Resolución de la Junta Electoral oficializando las listas de Candidatos

Acta de la Junta Electoral del Partido El Movimiento

 

Acta N° 54: A los 26 días de junio del 2017, se reúne la Junta Electoral del Partido El Movimiento en su sede de Avenida de Mayo 962, Primer Piso, Oficina 2, siendo las 9.30 horas. El Dr. Carlos Tórtora expone que, en cumplimiento de los plazos legales, se apruebe la oficialización de las siguientes listas para competir en las P.A.S.O. del próximo 13 de agosto: Para diputados nacionales, las listas correspondientes a los anexos A, B, C, D y E de la presente, denominadas Seguridad y Transparencia, Orden y Justicia, SER, Renovación Republicana y Nueva Democracia. Y para la elección de diputados por la CABA, las listas Seguridad y Transparencia y SER con sus correspondientes Anexos I. La moción es aprobada por unanimidad. Sin más temas que tratar, se levanta la reunión siendo las 10 horas y firman al pie los presentes.

Anexo A
Agrupación política “El movimiento – Lista SEGURIDAD Y TRANSPARENCIA”
  Lista de precandidatos/as a diputados/as Nacionales por la Ciudad Autónoma
  de Buenos Aires para la elección del 13 de agosto del 2017
TITULARES
Apellidos Nombres DNI Sexo (F/M)
1 DAMBORIANA ROBERTO EDUARDO 10460861 M
2 DICHIARO GABRIELA 24117421 F
3 GHIGLIAZZA JORGE ANIBAL 16037365 M
4 GONZALEZ GABRIELA 17546688 F
5 CASCANTE EDMUNDO RAUL 12076622 M
6 QUINTAS MONICA LILIANA 16027989 F
7 CORDONE RUBEN DARIO 16164518 M
8 SPIRIDONIDIS MARCIA 27746968 F
9 SPIRIDONIDIS MIGUEL 11097109 M
10 BOCCHIETTI MARIA ZULEMA 10867000 F
11 DAMBORIANA JAVIER IGNACIO 34225033 M
12 NUÑEZ VERONICA NOEMI 32078542 F
13 NAVARRO GUSTAVO ANDRES 27942332 M
 SUPLENTES
Apellidos Nombres DNI Sexo (M/F)
1 DEL RIO CAMILA 40226950 F
2 COSUMANO EDUARDO 13800245 M
3 ORTIZ LILIA RUFINA 3266878 F
4 MORITO CLAUDIO EDUARDO 17856568 M
5 PEDACE MARISA LILIANA 17742994 F
6 MALONE JUAN CARLOS 16937629 M
7 GONZALEZ MARIA GLORIA 16378720 F

 

Anexo B
Agrupación política “El Movimiento” – “Lista Orden y Justicia”
  Lista de precandidatos/as a diputados/as Nacionales por la Ciudad Autónoma
  de Buenos Aires para la elección del 13 de agosto del 2017
TITULARES
Apellidos Nombres DNI Sexo (F/M)
1 AUEL HERIBERTO JUSTO 62177777 M
2 MILA ALICIA MARIA CRISTINA 6231528 F
3 GIULIANO JUAN MIGUEL ANGEL 4866846 M
4 PETTINARI MIRTA JULIA 4782891 F
5 VENTURINO ENRIQUE CARLOS 4608289 M
6 DUSSELDORP SILVIA SUSANA 10108668 M
7 CORTALEZZI CARLOS ARTURO 5183686 M
8 LODA EDDA MARIA 9995989 F
9 RICCIARDELLI HORACIO 4445614 M
10 DIAZ BARBARA GABRIELA 18480874 F
11 IGOUNET OSCAR GUSTAVO 8272669 M
12 RAMOS DANA MICAELA 35976812 F
13 TORRES FERNANDO TRANSITO RAMON 11778269 M
 SUPLENTES
Apellidos Nombres DNI Sexo (M/F)
1 SUVERCASE AYELEN ELIANA 41195770 F
2 QUIÑOA HANNAH 41588662 F
3 QUIÑOA LAURA 40731504 F
4 DAFFUNCHIO LUIS ALBERTO 10525338 M

 

Anexo C
Agrupación política “El movimiento” – Lista “SER”
  Lista de precandidatos/as a diputados/as Nacionales por la Ciudad
Autónoma  de Buenos Aires para la elección del 13 de agosto del 2017
TITULARES
Apellidos Nombres DNI Sexo (F/M)
1 Anzalone Leonardo Daniel 34551637 M
2 Fainberg Gabriela 20673134 F
3 Diaz Bay Javier Jose 29920474 M
4 Dominguez Jair Emanuel 36597893 M
5 Salva Nadia Brenda 31343445 F
6 Ballester Facundo Matias 34928303 M
7 Lacquaniti Juan Pablo 35980676 M
8 Antivero Johana Solange 33017315 F
9 Catuogno Gonzalo 33571692 M
10 Ovejero Virginia 31320337 F
11 Porto Claudio Fabian 18328754 M
12 Nuñez Gabriel Alejandro 34374742 M
13 Patane Graciela 12046143 F
SUPLENTES
Apellidos Nombres DNI Sexo (M/F)
1 Veliz Marcelo 16458001 M
2 Ciminello Luis Ariel 27601491 M
3 Zakkour Silvia Haydee 16938694 F
4 Duarte Maria de los Angeles 33847043 F
5 Rodriguez Guido Xavier 34732124 M
6 Zancai Camila Yaer 37258695 F
7 Medina Ana Laura 36298549 F

 

Anexo D
Agrupación política “El movimiento – Lista RENOVACION REPUBLICANA”
  Lista de precandidatos/as a diputados/as Nacionales por la Ciudad Autónoma
  de Buenos Aires para la elección del 13 de agosto del 2017
TITULARES
Apellidos Nombres DNI Sexo (F/M)
1 ARIAS CESAR 4322233 M
2 VILLEGAS MARGARITA ALICIA FILOMENA 6192407 F
3 MENDOZA HORACIO 18287028 M
4 TOSCANO ALICIA ESTER 17354738 F
5 INGNI SILVIA GRACIELA 11517603 F
6 VELAZCO RAMON 12945208 M
7 MIÑO RAMONA BENICIA 22752775 F
8 FIGUEROA SOFIA DEL CARMEN 14014740 F
9 AGUIRRE ROSALIA HORTENCIA 3881225 F
10 FIAMBERTI ALICIA RAQUEL 4656717 F
11 TIRONI JORGE OMAR 5234001 M
12 MORENO ROMUALDA ELIZABETH 14107988 F
13 GIMENEZ HECTOR ALBERTO 21645093 M
SUPLENTES
Apellidos Nombres DNI Sexo (M/F)
1 MIÑO CARMEN DORILIA 5498375 F
2 ANTONELLI GUSTAVO 20203351 M
3 RINDEL DANIEL ERNESTO 12270015 M
4 SANCHEZ ANA MARIA 13773347 F
5 FERNANDEZ OTERO RICARDO 18709964 M
6 TORTORA PATANE PEDRO AUGUSTO 33366073 M

 

Anexo E
Agrupación política “El movimiento – Lista NUEVA DEMOCRACIA”
  Lista de precandidatos/as a diputados/as Nacionales por la Ciudad Autónoma
  de Buenos Aires para la elección del 13 de agosto del 2017
TITULARES
Apellidos Nombres DNI Sexo (F/M)
1 MALDONADO EDUARDO GABRIEL 17126627 M
2 KRUTOY ANA SOFIA 33550122 F
3 OLMEDO HERRERA ALBERTO ORLANDO 34224839 M
4 GEREZ ANA ADELA 25316925 F
5 MIGNAQUY MARTIN 21842910 M
6 IRAZABAL CARLOS ESTEBAN 22928526 M
7 CALVO HERNAN DIEGO 25231421 M
8 D´ADAMO MONICA NOEMI 18347851 F
9 DEL RIO OMAR ATILIO 12270269 M
10 DOMINGUEZ DIANA EDITH 35490439 F
11 LESCANO OLGA AURORA 18222244 F
12 OJEDA MARIANA CAROLINA GISELLE 31878990 F
13 MAURIN ALEJANDRO JAVIER OSVALDO 23878525 M
SUPLENTES
Apellidos Nombres DNI Sexo (M/F)
1 PEREZ FEDERICO EMMANUEL 35359629 M
2 MACERATESI GUILLERMO OSVALDO 12862289 M
3 PACHADO AMERICO LIDORO 16214880 M
4 DELGADO JUAN JOSE 29197160 M
5 DOMINGUEZ MAURICIO DANIEL 23672741 M
6 PIELET INES MARTA 6360674 F
7 NUÑEZ ALEJANDRA MARIA 31719917 F

 

 

Anexo I

PARTIDO EL MOVIMIENTO – LISTA “SEGURIDAD Y TRANSPARENCIA”

Lista de precandidatos/as a diputados/as de la Legislatura de la Ciudad Autónoma
de Buenos Aires para la elección del 13 de agosto de 2017.

TITULARES

N° ORDEN APELLIDOS NOMBRES DNI SEXO
1 TORTORA CARLOS ALFREDO 11444165 M
2 CARDOZO MARIA DEL CARMEN 18638475 F
3 BULGHERONI ALFONSO JOSE 16412265 M
4 LARA GONZALEZ MELINA NICOLE 39457412 F
5 AGUIRRE ESTELA NOEMI 12765010 F
6 STISMAN DEMIAN MARTIN 26849601 M
7 SOSA ROCIO MAGALI 39387547 F
8 PEREIRA GONZALEZ DIEGO PAULO 43625532 M
9 LARA GONZALEZ NATALI GISELLE 36353978 F
10 LARA DAVID FRANKLIN 16015795 M
11 PEREIRA GONZALEZ SERGIO DANIEL 38153034 M
12 MAGLIE AMALIA DELIA 1562524 F
13 SCHANZ CRISTIAN FABIAN 32365687 M
14 AVERSANO CARLOS ALBERTO 10717586 M
15 LUCERO EVELIN BELEN 40135811 F
16 PACHECO DANIEL ROBERTO 7672313 M
17 SALVA OFELIA FLORA 5974677 F
18 MORALES JUAN EMILIO 26374579 M
19 POZZO ALBERTO VICENTE 4914682 M
20 BLANC ANDREA NATALIA 25400964 F
21 MEDINA ALEJANDRO GABRIEL 26289197 M
22 MORALES ROUBINEAU MARIA ELENA 30161418 F
23 CACERES ALBERTO MATIAS 23672919 M
24 VELAZQUEZ NORMA 10194853 F
25 LOBOS HERNAN DARIO 25646128 M
26 LOBOS DIEGO FERNANDO 33194370 M
27 ILARDO GUSTAVO JOSE 21815756 M
28 LEIVA HORACIO ANGEL 32322810 M
29 MORENO GUIDO JOSE MARIA 31685339 M
30 JAUREGUI Y RAMI DIEGO LUIS ALEJANDRO 23838789 M
SUPLENTES
1 SEIBUTIS PAULA MARIA 5654488 F
2 PLAZA CELIA JOSEFINA 4229099 F
3 FORLANO FEDERICO MAXIMILIANO 28799285 M
4 LOPEZ ELSA ROSA 13428149 F
5 TEPER NICOLE 38425341 F
6 GONZALEZ EMILIANO ADRIAN 29077449 M
7 FERNANDEZ GARCIA MELINA ERICA 36554689 F
8 ACUÑAS MARTINIANO 25576431 M
9 ACUÑAS MARIA GUILLERMINA 22507582 F
10 VAZQUEZ SILVIA SUSANA 13331282 F

 

Anexo I

PARTIDO EL MOVIMIENTO – LISTA “SER”

Lista de precandidatos/as a diputados/as de la Legislatura de la Ciudad Autónoma
de Buenos Aires para la elección del 13 de agosto de 2017.

TITULARES

N° ORDEN APELLIDOS NOMBRES DNI SEXO
1 DOMINGUEZ YAMIL JORGE 35228018 M
2 LAMOGLIA AILEN 38322366 F
3 BOULGER CRISTIAN DAMIAN 35645935 M
4 GIAMPA KEVIN 36785117 M
5 BENAVENTO CLAUDIA KARINA 23689063 F
6 BUENO LUCAS FABIAN 38624108 M
7 CASTRO CRISTIAN HERNAN 35255070 M
8 FUNES CAMILA SOLEDAD 39185895 F
9 PAPALIA FACUNDO DARIO 35288816 M
10 ZAKKOUR PABLO LEONEL 34949825 M
11 DELGADO ROMINA NATALI 34739026 F
12 PACHECO DANIEL HUGO 35365197 M
13 VALLE CRISTIAN LEONARDO 35072003 M
14 SANSANELLI ALEXIA ORNELLA 35727208 F
15 AGUIRRE LUCAS DANIEL 35956849 M
16 CIBILIA LUNARIO NAHUEL RICARDO 40136379 M
17 INCHAURBE SASHA CAMILA 38304701 F
18 ADDONIZIO JUAN IGNACIO 36755257 M
19 ZACHARA FRANCO JULIAN 38070770 M
20 SOSA ANA BELEN 36787270 F
21 JACINTO MAURO GONZALO 35139938 M
22 NAVARRO NICOLAS CESAR 36787645 M
23 QUIROGA YANINA ELIZABETH 38888296 M
24 SUAREZ DARIO ANGEL 38292777 M
25 CAMPANA NOEL CHRISTIAN PABLO 38994100 M
26 DOMINGUEZ NAYLA JEZABEL 37375337 F
27 CALDERDI GUSTAVO ARIEL 39271708 M
28 BELDRIO NAHUEL CHRISTIAN 36918922 M
29 LEZCANO MARIA EUGENIA 36465179 F
30 ALBORNOS MAXIMILIANO ALBERTO 35194659 M
SUPLENTES
1 ZEÑA ARIAS ITALO ALEJANDRO 36904316 M
2 CASTAGNOLA MARIA SOL 38169034 F
3 LACQUANITI MATIAS EZEQUIEL 38445017 M
4 SERRAN RAMIRO 38891535 M
5 CUBILLA GABRIELA SOLEDAD 39646112 F
6 CARDOSO SACHA DEMIAN 39106788 M
7 SOTELO ANA NOEMI 28041182 F
8 ENRIE FEDERICO HECTOR 40396449 M
9 TORREJON DIEGO ANDRES 38992386 M
10 ALTAMIRANO MARIA FLORENCIA 35120692 F

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *